В Башкирии запустят цех по производству макаронных изделий

Фильтры

Регион

Новости

В Башкирии запустят цех по производству макаронных изделий

Агрохолдинг "Ситно" (Магнитогорск, Челябинская область) планирует запустить в Башкирии цех по производству длиннорезанных макаронных изделий с применением итальянских технологий.

Соответствующее соглашение об инвестиционных намерениях подписали представители Башкирии и ООО "Ситно" (одно из предприятий холдинга) в среду в рамках Второго всероссийского инвестиционного форума "Зауралье-2020".

Оценочный объем инвестиций - 480 млн рублей.

Предполагается, что новое производство разместится на базе "Сибайского элеватора", его мощность составит 1,75 тонны макаронных изделий в час.

По данным агрохолдинга, под брендом "Ситно" объединено около 60 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, расположенных в Челябинской области и Башкирии. В 2019 году предприятия птицеводческого департамента холдинга (ООО "Магнитогорский птицеводческий комплекс" и ООО "Нагайбакский птицеводческий комплекс") произвели 84 тыс. тонн мяса птицы. На предприятиях агрохолдинга работает более 6 тыс. человек.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", руководителем и единственным владельцем ООО "Ситно" (оказывает консалтинговые услуги предприятиям группы в сфере рекламы, PR, рыночных исследований, маркетингового анализа, продвижения) является Павел Журавский.

Напомним, второй всероссийский инвестиционный форум "Зауралье-2020", организованный Агентством стратегических инициатив и правительством Башкирии, проходит 19-20 августа в г. Сибай.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)