Республика Башкортостан: 212 центнеров сахарной свеклы с гектара и 11 - подсолнечника

Фильтры

Регион

Новости

Республика Башкортостан: 212 центнеров сахарной свеклы с гектара и 11 - подсолнечника

212 центнеров корнеплодов с гектара составляет на сегодня средняя урожайность сахарной свеклы в Башкортостане. По данным пресс-службы Минсельхоза РБ, сейчас уборка этой культуры идет в 26 районах республики. Она выкопана с 19 тысяч гектаров свекловичных плантаций, что равняется 35 процентам всех засеянных свеклой площадей.

Больше половины площадей убрали свекловоды Бижбулякского, Ишимбайского, Кушнаренковского, Кармаскалинского и Куюргазинского районов. Самый высокий урожай получают в Чишминском районе - 298 центнеров свеклы с гектара. Первыми уборку сахарной свеклы завершили илишевцы - 30 гектаров дали 840 тонн.

В республике продолжается обмолот подсолнечника - план выполнен на 31 процент. Урожайность составляет 11 центнеров с гектара. Лидеры уборки подсолнечника - хозяйства Зианчуринского, Мелеузовского и Стерлитамакского районов, где убрано больше половины запланированных площадей. Чекмагушевские и мелеузовские земледельцы получают по 16 центнеров маслосемян с гектара - это самый высокий результат.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)