"Башкирскому сахару" быть?!

Фильтры

Регион

Новости

"Башкирскому сахару" быть?!

В Башкортостане создана "Башкирская сахарная компания". Об этом заявил первый заместитель премьер-министра башкирского правительства, министр сельского хозяйства республики Шамиль Вахитов.

В нее войдут 2 сахарных завода, расположенные в поселках Карламан и Раевский. Эти 2 предприятия в прошлом году остались без собственника, (владельцем предприятий раньше являлась компания "Евросервис" из Санкт - Петербурга, бросившая заводы в Башкирии на произвол судьбы).

Вновь созданным юридическим лицам - ООО "Карламансахар" и ООО "Раевсахар" передается имущество сахарных заводов, которые в настоящее время находятся в процедуре банкротства.

Собственником долей данных обществ и будет "Башкирская сахарная компания", которая станет выполнять роль управляющей компании. Под данную юридическую конструкцию ОАО "Россельхозбанк" открывает кредитную линию.

Как сообщил директор департамента по работе с активами ОАО "Россельхозбанк" С.М. Куцеба, Республика Башкортостан является наиболее надежным партнером в аграрном производстве, в том числе в сахарной отрасли.

Решено, что по итогам сева и перед уборкой сахарной свеклы ОАО "Россельхозбанк" рассмотрит вопрос о предоставлении сахарным заводам дополнительных кредитных ресурсов на закупку сырья.

Перед заводами и новой управляющей компанией поставлены задачи подготовить производства к сезону, обеспечить сельхозпроизводителей свеклосеющих районов семенами, ГСМ, минеральными удобрениями, гербицидами и кредитными ресурсами. Оперативно решить вопрос заключения договоров с сельхозпроизводителями.

Исходя из условий финансирования, в районах пересмотрят структуру посевных площадей сахарной свеклы в сторону их увеличения.

Источник: dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)